设为首页 - 加入收藏
您的当前位置:首页 > 房产 > 正文

棚户区新建学校 天津这几个区又迎利好

来源:未知 编辑:dd 时间:2019-06-12

《政民零距离》栏目网民“赵宇”留言:位于河东区唐口地道上坡的平房,这里的房龄已经30多年,已经是危房了!不知该地段如何规划?何时可以拆迁?

河东区回复:依据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第九条,确需征收房屋的各项建设活动,应当符合国民经济和社会发展规划、土地利用总体规划、城乡规划和专项规划。保障性安居工程建设、旧城区改建,应当纳入市、县级国民经济和社会发展年度计划。该片已列入棚户区计划零散点片,具体征收时间以公告为准。

《政民零距离》栏目网民“赵鑫”留言:我们住在张贵庄贵环花园小区,从搬进这个小区开始一直是没有公立幼儿园可上,请问附近有建设幼儿园的规划吗?

东丽区回复:该区域已规划建设两所幼儿园,预计今年开工。如有解决入园的适龄幼儿,可就近到教育局审批注册的民办类幼儿园或服务点解决入园。

河东区回复:程林里小区地锁问题已纳入2018年内的旧楼区清拆计划中。同时,上杭街办事处也将加派队员重点巡查此地区,发现情况及时处理,为周边居民创造良好的生活。

《政民零距离》栏目网民“鲍再丽”留言:请问武清金都花园旁的翠景学校何动工,说了好几年了,能有准信儿吗?

武清区人民回复:金都花园小区附近学校建设项目目前正在进行进场前的手续办理工作。该学校办学性质为普通公办学校。

栏目分类

中国资讯网-最快最新最全的资讯 http://www.zgzxnet.cn 联系QQ:575696152 邮箱:575696152@qq.com

Copyright © 2002-2017 zgzxnet.cn. 每日资讯网 版权所有

Top